Nombre de chiens inscrits : 218 Nombre de chiens jugés : 196 ( 10,09 % d'absent ) 39 CACIB - 15 RCACIB - 41 CACS - 13 RCACS 148 Excellent - 15 Très bon - 0 Bon 31 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 1 - MYTOOK AND CO SHAMALLOW SCHUMACHER (ID:250268780093396 LOF:001018/00167) (CH) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 2 - SOTA KANELBULLE DES FONDUES DE CHOCOLAT (ID:250269610063559 LOF:001006) GREJASKOGENS YOCKE X HESS DI CASA HESSELINK Prod. Mme BOISSIERE Mathilde - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 3 - JACK II DU CLAN DE SAMARA (ID:250268600038045 LOF:260351/26343) GOTHAN DE L'ETOILE NEGRA X FIRST LADY DU CLAN DE SAMARA Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. Mme DIENNE Noël et Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 4 - SHE WOLF DES FAMONADYNS (ID:250269590683716 LOF:340813/12191) (CH) NOSTRADAMUS DU CLOS DE L'OPPIDUM X (CH) LOUVE DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 5 - CONI (ID:191100000849223 HR:10075GN) TOBY COMME UN REVE NOIR X LASTA DE LA TERRE SAUVAGE Prod. M. ST JEPAN Belic - Prop. M. Mme PASATO Pascal / MEDVED Matija |
2e EXCELLENT | 6 - RITA DU DOLMEN DE DIENNE (ID:250269811769634 LOF:328027/10476) JACK II DU CLAN DE SAMARA X HERREK GARDIEN DES KORRIGANS Prod. M. Mme DIENNE Noël et Delphine - Prop. M. Mme DIENNE Noël et Delphine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
DISQUALIFIÉ | 7 - SKY DU DOLMEN DE DIENNE (ID:250269610209914 LOF:342438) OSTON DE LA CABANE DES BERGERS X OPIUM VOM STEINMETZ Prod. M. Mme DIENNE Noël et Delphine - Prop. M. Mme DIENNE Noël et Delphine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
TRES BON | 8 - SOLO BOY DE LA BRIGADE DES COLOSSES (ID:250268743809468 LOF:333952) LEADER DE LA BRIGADE DES COLOSSES X MOKA DITE MAKO VOM FLANZBATE Prod. M. ALEM Romuald - Prop. Mlle VIALE Anouck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - SYMUS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659459 LOF:337952/12612) NASH DES ILES DU SUD X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 10 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT | 11 - OSTON DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268712731270 LOF:299342/10361) IGOR DE LA CABANE DES BERGERS X LAURA DE LA CABANE DES BERGERS Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. Mme DIENNE Noël et Delphine |
BABY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 12 - SYBELLE (ID:250269590355789 LOF:341062) MALKO DU DOMAINE DE LA COMBE AUX LOUPS X PRISHE DES CROCS DE BERSERKER Prod. M. BARA René - Prop. M. Mme DIENNE Noël et Delphine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 13 - REBELLE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894278 LOF:325659/10777) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme LATKA Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren BABY MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 14 - SHERKAN IOSHEKA BLUE DE L'EFFAROUCHEE (ID:250268780167275 LOF:340972) LARGO HE-LUSH-KA DU DOMAINE DE L'AVENIR X MOYA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. FOURNIER Laetitia / BOUVARD Frédéric - Prop. Mme TAUZIN Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
TRES PROMETTEUR | 15 - SEIGNEUR SHELBY DES FAMONADYNS (ID:302BEX LOF:340808) NEIL ARMSTRONG DU CLAN MACVAL X PIA MIA DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 16 - RICKY DU GRAND LILOT (ID:250269100046645 LOF:319683/11396) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme BOUCARD Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 17 - STAR IS BORN DES FAMONADYNS (ID:250269590692209 LOF:338209) NEVERLAND DES CRINIERES AUX VENTS X MELISSA DU PERIGORD VERT Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 18 - REACTION EBLOUISSANTE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269100217801 LOF:327813) PLAYBOY DE LA BELGERIE X MORELA DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 19 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WHIR Isabelle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 20 - ORA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268600178111 LOF:008429/01714) LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE X IN'TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme FASSOT Nina |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 21 - ORIGINAL LUZANSKE HVOZDY (ID:900163000127541 LOF:000069/00012) XAVIER GRIFFIN Z GIPOVA X TIXIE BRYVILSAR Prod. Mme VORLICEK Jan - Prop. Mme ESCAFFRE Liliane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 22 - DESIRED BOHEMIA GOLD LOVE (ID:203164000086086 CMKU:CP/7687/20) GENZO OD MALEHO KOSIRE X ASTRAIA BOHEMIA GOLD LOVE Prod. Mme GOLDOVA Hana - Prop. Mme BRESSON Amandine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 23 - NAOS D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250268501396260 LOF:719001/46004) GEPETTO DE LA COQUELLERIE X ERA DES CAPRICES D'EOLE Prod. Mlle GRIMA Marjorie - Prop. Mlle DECAUX Priscilla |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 24 - R'AULESA DU DOMAINE DE L'ERISSE (ID:250268723087446 LOF:746646/70065) MADOR VON DER ZORNMATT X IMPENETRABLE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Prod. M. WIASTERSHEIM Jean - Prop. M. DARIE Catalin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 25 - ROCHA DA PENA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269300137520 LOF:744106) OWEN VON ROTAE LAND X MALAYA DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 26 - RAGNAR VOM STEINMETZ (ID:250269811722687 LOF:741885/47465) HENZO DU MAS DE MONTILLA X HERMINE DOMAINE MAIN D'OR Prod. M. Mme STEINMETZ Stéphan et Stéphanie - Prop. M. Mlle GERARD Marc / OUEDERNI Sarah |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - SOIREE D-AUTOMNE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610225073 LOF:763484) SAABAT VOM GRAFENWALD X MILLIONNE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 29 - RANTZAU DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314488 LOF:163157/20963) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
2e EXCELLENT | 30 - ROSKO DES TERRES DEAUSON (ID:250268743470095 LOF:164115/21013) P'TI JARVIS DE LA NOE D'ORIENT X OLYMPIA DES TERRES DEAUSON Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme BERNARDIE Raphaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 31 - P'TI JARVIS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268732603709 LOF:159880/20788) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X ISIS ASTRA CANINA Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
2e EXCELLENT | 32 - ROY DE LA NOE DU JARDIN (ID:250268723052154 LOF:162370/21026) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X MARLENE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE MOREAU Michèle - Prop. M. JACQUEMOT André |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
ABSENT | 33 - SASSENACH DES TERRES DEAUSON (ID:250268743709613 LOF:165410/23809) P'TI JARVIS DE LA NOE D'ORIENT X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
1er EXCELLENT | 34 - SOOKIE ARGENTEE DES TERRES DEAUSON (ID:250268743809065 LOF:167219/23810) LORD ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X JALNA OF TOSCANE DES GARDIENS DE ROME Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
2e TRES BON | 35 - SUNDAY DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268743720683 LOF:165139/23840) PHANTOM NIGHT DES LIENS DU FEU X LEELEE BELLE OEIL DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme LECOINDRE Auriane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
ABSENT | 36 - RAN'E DES LIENS DU FEU (ID:250269608571704 LOF:163538/23655) NUMBER ONE DES LIENS DU FEU X INAHIA DES LIENS DU FEU Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mlle AMART Odessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 37 - OPALINE DES TERRES DEAUSON (ID:250268732263367 LOF:157445/23007) GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 38 - PAVLOVA DES TERRES DEAUSON (ID:250268501648768 LOF:160708/23238) LITTLE SATAN DES MONTS DU LAC X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
3e EXCELLENT | 39 - SOMBRAL DU SPERO PATRONUM (ID:967000010172156 LOSH:1293833) EPI DU MAC ROC MARIA X (CH) OLYMPE DU SPERO PATRONUM Prod. M. Mme THOOR Ludovic / VILLERS Sandrine - Prop. M. THOOR Ludovic |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 40 - REBUS DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802902567 LOF:109643) JODA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X ORPHEE DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. KOZAK Pierre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - LUTHER KING BELLA'S LIBERI (ID:945000002290911 CMKU:7258/20) (CH) ANGANDO ANUKAS NEGRO DUOVARIUS X (CH) FUNKY VIRGINIA BELLA'S LIBERI Prod. Mme DAGMAR MOJZISKOVA - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e TRES BON | 42 - RENOIR REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250268743213225 LOF:109489/13096) OURAL BLEU DU JARDIN AUX EGLANTINES X MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme CHAUSSON Jean-luc et Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 43 - SCRABBLE BLEUE DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269610174448 LOF:109878) MRISS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X PANDOHKANE BLEUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. KOZAK Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 44 - NAIROBI BY DALIDO (ID:953010004658150 CMKU:7304/20) (CH) BESITO DALIDO X (CH) VENUS DALIDO Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 45 - RUBINE REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250268743213302 LOF:109487/15814) OURAL BLEU DU JARDIN AUX EGLANTINES X (CH) MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 46 - NANOUK DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731893164 LOF:003617/00103) JUNIOR DU CHAMP D'ONIX X GEISHA BLUE DE LA PATONNIERE Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 47 - NARNIA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731893354 LOF:003621/00123) JUNIOR DU CHAMP D'ONIX X GEISHA BLUE DE LA PATONNIERE Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 48 - SAV-HEOL DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743593486 LOF:037501/04457) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X PERLE NOIRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme RABINEAU Tiphaine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 49 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
1er EXCELLENT | 50 - PEYRAC DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743040948 LOF:036967/04307) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X FLAVIAC DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
BABY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 52 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - SAPERLIPOPETTE DITE SALLY DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743957737 LOF:037916) HELLO DU CHAMP D'ONIX X OPALE DE L'OPALE FLEURIE Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 54 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 55 - ONYX DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732351704 LOF:036258/05019) HELLO DU CHAMP D'ONIX X GALICE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - SCANDALE DE CHESTER (ID:250269590318075 LOF:028415) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) OBSESSION DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
ABSENT | 57 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 58 - BONOBON DE BEARDIE PASSION (ID:032093900050622 FCA:1560) (CH) BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES X (CH) IVORY DE UN REBANO ESCOCES Prod. M. REVELLO Ruben - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e TRES BON | 59 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 60 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT | 61 - DISNEY DE BEARDIE PASSION (ID:939000004276341 FCA:1646) TIBURON TRUC DE UN REBANO ESCOCES X (CH) IVORY DE UN REBANO ESCOCES Prod. M. REVELLO Ruben - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 62 - ALISTAIR’S GLITTER AND GOLD (ID:752098100921920 LOF:028128/04461) MULTI CH MCHAIRE MESSENGER N X CH ALISTAIR’S ZWEET SENSATION Prod. M. Mme ANDERSSON Johan / LÖNNER ANDERSSON Nina - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - APOLLO Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE (ID:616093901470332 PKR:I-97951) ZEUS Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE X FIMENA STARS BORDER COLLIES Prod. Mme MADEJSKA Joanna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
2e EXCELLENT | 64 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
OUVERTE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - PUKAWIDGEE LIGHTNIN INA BOTTLE (ID:956000010914574 ANKC:3100425173) (CH) NAHROF FIRE WHEN READY X PUKAWIDGEE GOONDIWINDI MOON Prod. Mme HOULDEN Ashlee - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT | 66 - SIROCCO DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590363482 LOF:125160/17372) NORAX DU JARDIN DES HELIADES X LIZZIE MCGUIRE DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme GAVEND Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 67 - OLIVER TWIST DE COMBORCIERE (ID:250268601092736 LOF:123003/17173) ISAR-SANTIAGO-MARIA DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme MANDON Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 68 - PRINCE PHEBUS BLACK DE CHARLETIENNE (ID:250269590037094 LOF:123707/17350) NOW OR NEVER SILVER BLUE DE CATHYJA X OREA-IN-THE-MOONLIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. Mlle BAZIRE Elisabeth |
VETERAN MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 69 - HELYOTT DORE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500221 LOF:118032/16622) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
BABY FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 70 - SHE WILL BE LOVED OF RIVER TWEED (ID:250268732788963 LOF:125746/21451) (CH) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X PAIGE MATHESON DU BOIS DES AMAZONES Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BERNARD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
3e TRES BON | 71 - ROLALA QUEL PEPS DE CHARLETIENNE (ID:250268600343245 LOF:124892) PEPSY DE CHARLETIENNE X BRIGHT SHEEN FEELINGS LOVE Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. Mlle BAZIRE Elisabeth |
2e TRES BON | 72 - SASSUFI BLUE LISADOUR (ID:250269802875335 LOF:125071) IAKO BLACK DE LANN SEOC X NANA DE CHARLETIENNE Prod. Mme BAZIRE Elisabeth - Prop. Mlle BAZIRE Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 73 - SUNSHINE-IN-BLACK DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590300350 LOF:125362/21354) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X PIN'UP GIRL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 74 - PRADA NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269811815950 LOF:124006/21188) NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 75 - MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE PIO (ID:941000024322324 SLR:SPKP106) (CH) CINNABERY'S ALL OR NUT-TING X (CH) MIGHTY'S SPRING MEADOW OYA OILELL Prod. Mme SEMIANOVA Jana - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
LANCASHIRE HEELER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - ANGEL'S CREAM CHOCOLATE (ID:20398100479102 CMKU:6/2) MEI ALUCINOR ALEX KAREV X FLAMING JUNE AT PARABAR Prod. Mme DVORSKA Adela - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 77 - RODDY BLEU DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268743332685 LOF:041691/04151) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X MEENA BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. M. LALLEMANT Miguel |
1er EXCELLENT | 78 - RUBETTES FOREVER DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024073 LOF:042375/04238) ART FELICITY LONDON X LOVE LONG DISTANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. M. ALLAIN Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 79 - JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269810527326 LOF:029223/03249) BRILYN MASTER GEM X HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme ALLAIN Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 80 - POURQUOI PAS DES BONNES BOUILLES (ID:250269811600083 LOF:039649/04003) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X JEWELL DES BONNES BOUILLES Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
4e EXCELLENT | 81 - PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712756518 LOF:038711/04009) BLUE WITCH MASTERPIECE X NEBRASKA FAIRYTALE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme ALLAIN Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB 2e Meilleur du groupe1 | 82 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 83 - OLD SOLAR SAMBIYA CINZANO ASTI (ID:643093333002385 LOF:043015/04084) OLD SOLAR SAMBIYA SANDY WIND X OLD SOLAR SAMBIYA DAFFINA KETTI Prod. Mme PEREVERZEVA Olga - Prop. Mme DUCOURET Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 84 - SAVEUR D-AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610029133 LOF:045248) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X MISSION D'AMOUR BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 85 - SHOW ELVERAS CHEERFUL SMILE (ID:643093905007315 LOF:048084/07678) GENTLE ROSE UGO THE BEST X SHOW ELVERAS OSLEPITELNAYA Prod. Mme KALINENKO Elena - Prop. Mme DUCOURET Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 87 - STORY BLUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269610027430 LOF:044984) MARSHMALLOW IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X LUMIERE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme TROMAS Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 88 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 89 - O'FILLE-DE-L'AMOUR DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802810309 LOF:036400/06510) HEY LITTLE TOM BOY DE LA VALLEE DES NOYERES X MUFFIN-DELICE-VANILLE-MYRTILLE DES DIABLOTINS DE NOOCH Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 90 - RAIN-OF-LOVE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269811876206 LOF:042029/07322) ONCE UPON A DREAM TEN WIJNGAARD X I'M TOO SEXY DE LA VALLEE DES NOYERES Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 91 - PRADA DU DOMAINE DES PTIT'S FUTES (ID:250269100028180 LOF:039596/07012) MISTRAL GAGNANT DU CAP DE LA COSTE X LET'S DANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mlle DUCOURET Claire - Prop. Mme DUCOURET Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 92 - ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269810170651 LOF:028403/05278) ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 93 - CARA MIA KABRIMO (ID:250268712795487 CMKU:BOB/290819) L'ATOUT COEUR OF REALITY DREAM X PETRONELLA MODRY KANON Prod. Mme MORRISON Karolina - Prop. Mme MORRISON Karolina |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 94 - ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539781 LOF:001035/00179) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - SWEETIE SCENTED DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250268502030606 LOF:001191/00287) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme DUCOURET Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 96 - OUPS DU MONT DES CROISETTES (ID:250268501489221 LOF:000885/00227) CORGI NA VOLGE LAIFHACK X SHEPADOS HOT & SPICY Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. SER Olivier |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 97 - BORN TO BE YOUR EAGLE HAS LANDED AT TOMMYKNOCKERS (ID:991001003550470 MET:373/20) GINGER ELF PEANUT BUTTER AT BORNTOBE X BORN TO BE YOUR JUNIPER BERRY Prod. Mme M. TREFAN TOROK Alexandra / TREFAN Sandor - Prop. Mme MONACO Anne |
CHAMPION MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
ABSENT | 98 - PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES (ID:250268732398337 LOF:004960/00728) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 99 - REMEMBER THE MELODY DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590297260 LOF:006341/01227) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er TRES BON | 100 - PARIS CHAMPS ELYSEES DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268723022072 LOF:005309/01101) HIGH STYLE A - MEN BY TM DES CONTAMINES X MISS DIOR BLOOMING DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
2e TRES BON | 101 - PARIS MOULIN ROUGE DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268712804540 LOF:004836/01269) HIGH STYLE A - MEN BY TM DES CONTAMINES X MISS DIOR BLOOMING DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
2e EXCELLENT RCACIB | 102 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 103 - PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES (ID:250269100064679 LOF:005235/01066) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mmes CAMBONI-MALAGRE Catherine et Elisabeth |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 104 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 105 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 106 - STITCH OF CITY DREAM'S (ID:250269590319788 LOF:010237/01467) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X ONIX OF CITY DREAM'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. M. JACQ Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - MALINA OF CITY DREAM'S (ID:250268712449894 LOF:005606/00946) JULIUS DE LA DYNASTIE DES SAGES X GRACE OF SAINT JOHN'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. M. LEPROULT Christopher |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 108 - GINFIZZ DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801857142 LOF:003226/00535) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 109 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
CHAMPION MALE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACIB | 110 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. COIT Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 111 - OASIS DE FORLHAND (ID:241JRC LOF:003259/00574) JOE DE FORLHAND X GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 113 - NIKITA CHIKITA (ID:250269608007746 LOF:000028/00011) FERIN-ERINA X JALLA Prod. Mme SARRAZIN-CANDAUDAP Sandrine - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 114 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 115 - SPARROW DU MAS DE CORBIER (ID:250269610180772 LOF:146070) PHOENIX REBORN TO LIFE CYJUAN X INNA DI CASA SANT ANNA Prod. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 116 - SPIDER BLACK DENVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723158691 LOF:146954) OKAY BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X NEVER DOUBT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
2e EXCELLENT | 117 - SALTO DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100239212 LOF:139040) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X POTTER'S SPELL PRIOR INCANTA OF GO FAST STORM Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme BRULIN Marion |
EXCELLENT | 118 - SHIRO RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610048400 LOF:139110/11841) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
EXCELLENT | 119 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
EXCELLENT | 120 - SIMBA LE ROI DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720217 LOF:138717) (CH) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Fourticq-tiré Florent - Prop. M. Mme CORBEL-RIBIERE Cédric et Coralie |
EXCELLENT | 121 - SIOUXIE TRAFFIC JAM SHANKS CYJUAN (ID:250268743519284 LOF:138295) ZIKMUND SRDCOVE ESO X I TITE CIVETTE INDIA DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme RIGAUD Isabelle - Prop. M. BARDOT Thomas |
1er EXCELLENT | 122 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - FRAYTAL PARTY TIME (ID:643094100663118 RKF:5992273) AWFULLY CUTE ARMANI SAPHJA X FRAYTAL LOVE IN MY BLOSSOM Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
EXCELLENT | 124 - AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC (ID:250268732030085 LOF:083517/08990) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X BLEUROYAL MIDNIGHT WISH Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES BON | 125 - BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH (ID:953010002191191 CMKU:4149/17) (CH) DEL CAU FOSCA TREASURE FOR YOU X (CH) GEMMELLS MARION RAVENWOOD Prod. Mme PAVLIKOVA Véronika - Prop. Mme SEBE Myriam |
ABSENT | 126 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
2e EXCELLENT | 127 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
EXCELLENT | 128 - O'OSLO LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732426654 LOF:098798/10224) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
ABSENT | 129 - OTTAWA MEN-IN-BLACK DU DUNCALLIPSY (ID:250268501425299 LOF:093179/09678) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LOVE PLAYING TO WIN GOOD TRACE Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle BETEILLE Audrey |
EXCELLENT | 130 - PHALCO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795499 LOF:101703/10022) FRAYTAL' BEAM OF LIGHT X LOUBOUTIN-SO-KATE-GG DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GRANDET Pascal |
EXCELLENT | 131 - PUNCHLINE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743033198 LOF:106959/10059) OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS X (CH) LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
EXCELLENT | 132 - RAG'N'BONE MAN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590142394 LOF:115162/10346) NEW LEGEND OF-ZORRO DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 133 - VALDA SRDCOVE ESO (ID:981020000371644 CMKU:4408/18) MANGRY'S BUZZ DO X HOLKA SRDCOVE ESO Prod. Mme HODOVA Zuzana - Prop. Mme FRADIN Fanny |
CHAMPION MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
2e EXCELLENT | 134 - MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268731850615 LOF:073850/08119) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X INU KAWAI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 135 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
Meilleur du groupe1 | 135 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM |
VETERAN MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
1er EXCELLENT | 136 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
EXCELLENT | 137 - I-MASTER-DE-ZECCHINETTA DES TERRES DE LAUMENEEL (ID:250269810048092 LOF:040328/05626) (CH) HARMONY HILL'S ARRIVEDERCI X (CH) DEL CAU FOSCA HERE-ACE-OF-CLOVER Prod. M. SOLER Philippe - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
EXCELLENT | 138 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 139 - AIRPLANE'S SAONA ISLAND (ID:250268780098465 LOF:149304/17562) R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM X AIRPLANE'S OPPLOSAN AND HARMONIC'S Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mlle SAROT Jessica |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 140 - MAGIC OF THE RED MOON SHINE LIKE WINTER WONDERLAND (ID:250269608980480 LOF:150188) OVALIE PLAYER USM AUGRY DES RIVAGES DU LEMBOULAS X MAGIC IN THE MOONLIGHT Prod. Mme FAVRE Gwendoline - Prop. Mlle SOUSSAINTJEAN Manon |
TRES PROMETTEUR | 141 - SPARTAN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590351356 LOF:149266/18641) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X NEW MOON DE LA FERME DE BIESSE Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 142 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
TRES PROMETTEUR | 143 - SLASH NEW SHADE'S BLACK (ID:250269590476182 LOF:144907/17557) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OOLA'OOPS DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. Mme M. NOLET DE BRAUWERE / GILABERT - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
ABSENT | 144 - SOCQUETTE DU DOMAINE D'ARENDELLE (ID:250269610080898 LOF:144466) MILWAUKEE DES TERRES DES FORGES X MYA DU DOMAINE D'ARENDELLE Prod. Mme M. DAPSENCE Laëtitia et Alexandre - Prop. Mlle SOUSSAINTJEAN Manon |
TRES PROMETTEUR | 145 - SYA DU MAS DE CORBIER (ID:250269610181651 LOF:146463) PRIORI INCANTATUM DU ROYAUME SECRET D'OPALINE X INES DI CASA SANT ANNA Prod. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 146 - SYNAI BLACK DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269610160363 LOF:144277/17411) HARMONY HILL'S VICE VERSA X N-JOY LIFE DES CIMES DE PYRENE Prod. Mmes MOUSNIER Sylvie / SERMENT Sandrine - Prop. Mme SERMENT Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
EXCELLENT | 147 - S PANDA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590429866 LOF:136590) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 148 - SATURDAY NIGHT FEVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846588 LOF:142035/16374) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 149 - SAYA DIAMOND RAIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846466 LOF:142036/16574) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LESPERENZA COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MOULINIER Cédric |
EXCELLENT | 150 - SET FIRE TO THE RAIN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590403225 LOF:133001/16337) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X MALABAR PRINCESS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
2e EXCELLENT | 151 - SHAKIRA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500823689 LOF:143543/17636) MOONAGE DAYDREAM DU CHEMIN DE MANDRIN X O'METIS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
EXCELLENT | 152 - SILVER SPOON BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743657805 LOF:133127) MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ORIGINAL COMICS MYSTIQUE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 154 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
ABSENT | 155 - SWEET MYSTERY BLACK OF ETERNAL DREAMS (ID:250268743647823 LOF:133228) RIGHT ROUND ELVIKAM X N'CAUSE THIS IS MADNESS DU CHEMIN DE MANDRIN Prod. Mme DEVAUX Amandine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
2e EXCELLENT | 156 - REVEAL OUR SECRET OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269100132781 LOF:123483/15138) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme RODWELL Elizabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - RIVER BLUE NANA DU DUNCALLIPSY (ID:250269100209170 LOF:120848/14872) (CH) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LEGENDE-INDIENNE NAKOMA DES MINIS TOON'S Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
EXCELLENT | 158 - INES DI CASA SANT ANNA (ID:380260140187139 LOF:122220/13207) NORTHBAY BUD XSELL X ADVENTURES OF HEIDI DELLA TERRA DEL FALCO Prod. Mme TONARELLI Rafaella - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
ABSENT | 159 - JAVA DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269606281266 LOF:052874/08418) COUNTRY MUSIC DU ROYAUME DE LA MESANGE X DIORISSIMA OF BENITO FARM Prod. M. Mme ANDRIEUX Marc et Hélène - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
EXCELLENT | 160 - NICE BLUEBELL GIRL CYJUAN (ID:250268732111004 LOF:084763/11302) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X I TITE CIVETTE INDIA DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme RIGAUD Isabelle - Prop. M. Mme RIGAUD Cyrille et Isabelle |
EXCELLENT | 161 - N-JOY LIFE DES CIMES DE PYRENE (ID:250268731915950 LOF:077164/10683) I-MASTER-DE-ZECCHINETTA DES TERRES DE LAUMENEEL X IZARRA DES CIMES DE PYRENE Prod. Mlle AMBLARD Sandy - Prop. Mme SERMENT Sandrine |
2e EXCELLENT | 162 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
EXCELLENT | 163 - PINK LADY DU DUNCALLIPSY (ID:250268501771506 LOF:108334/13698) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LOVE PLAYING TO WIN GOOD TRACE Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
EXCELLENT | 164 - RHEIA DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268743264947 LOF:121883) INVICIBLE DARKNIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X HECKET BY DIESEL DES MILLE ET UN REVES DE COBALT Prod. M. CORBEL RIBIERE Cédric - Prop. M. Mme CORBEL-RIBIERE Cédric et Coralie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 165 - RUNAWAY BLACK ROSY LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268743096781 LOF:114781/15933) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme FRADIN Fanny |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
1er EXCELLENT CACIB | 166 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 167 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743069428 LOF:108134/13700) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 168 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
2e EXCELLENT | 169 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
ABSENT | 170 - SANTIAGO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590548606 LOF:012043) TRAILS ENDS GIMLI X ALTA MARGARITA FOR CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 171 - SITKA MINI HONEY LOUP CHARLY DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590565153 LOF:012258/00845) SILVER DREAM MINI'S FRENCH CONNECTION X SILVER DREAM MINI'S DIAMONDS ARE FOREVER Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. MMes GRAFFEUIL Chantal et Audrey |
PUPPY MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
TRES PROMETTEUR | 172 - THE AMERICAN IN BELGIUM (ID:956000014271368 AKC:EN COURS) (CH) MOONBABY'S FIGHT WITH FIRE X (CH) MOONBABY'S FIRE AND FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mme BROUTARD Julie |
JEUNE MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
ABSENT | 173 - DANTE MINI DELLA TERRA DEL FALCO (ID:380260101648081 LOI:150922) ALTA LITTLE RED BARON OF TERRA DEL FALCO X ALTA PEPPERMINT OF TERRA DEL FALCO Prod. M. ROSSETTI Albano - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
ABSENT | 174 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
1er EXCELLENT | 175 - STYLE KOUIGN-AMANN DES TERRES D'OCRES (ID:250269608860587 LOF:008789/00624) PETIT SAXO JAZZY DES TERRES D'OCRES X AWAY TO ME OVER THE MOON Prod. Mme RUYSSEN Cécile - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - REQUIEM POUR UN FOU DU PIC D'ESPADE (ID:250268743597125 LOF:008036/00578) PHOENIX DU PIC D'ESPADE X NAWA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme FERRER Carine |
ABSENT | 177 - ROYAL LITTLE TREASURE OF AMERICAN MADNESS (ID:250269608695526 LOF:006548/00568) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X ASHLAND'S PEANUT BUTTER CUP Prod. Mme FRONT-BRUNEL Déborah - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
2e EXCELLENT | 179 - TRAILS ENDS GIMLI (ID:981020039805215 AKC:DN61182001) HAMPTON HILL'S DANTE'S PEAK OF TRAILS END X TRAILS ENDS OOH LA LA Prod. Mme HUNTER Shannon - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
VETERAN MALE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
ABSENT | 180 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 181 - STARDUST DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269590646247 LOF:012895) MOONBABY'S PROUD TO BE AN AMERICAN X MOONBABY'S SNAKE EYES Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme BRUN Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
TRES PROMETTEUR | 182 - SPIRIT LAKE AS DAKOTA OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590608325 LOF:010515/01720) BRASSY ACRES BILLY THE KID X RODEO GIRL OF AMERICAN MADNESS Prod. Mme FRONT BRUNEL Déborah - Prop. MMes GRAFFEUIL Chantal et Audrey |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 183 - STILL GOT THE BLUES FOR YOU DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269610142533 LOF:010878) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X PARISIENNE WALKWAYS DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. MM. REA / LAILLER / LEGRAS - Prop. Mme YAGO Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
3e EXCELLENT | 184 - SHANEL BY ACTIV DOG NORMANDY (ID:250268743853462 LOF:010218) O LAIT DES COSTYS DU TOMBERG X PEROU Prod. M. VALLEE Antony - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
2e EXCELLENT | 185 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608897214 LOF:009143/01533) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X NIRVANA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
ABSENT | 187 - RED HOT CHILI PEPPERS OF ETERNAL DREAMS (ID:250268743365312 LOF:006690/01308) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X O'TEENY STAR DUST DES BONNES BOUILLES Prod. Mme DEVAUX Amandine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
2e EXCELLENT | 188 - REEDITION SPECIALE DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723098329 LOF:007204/01332) PEACEFUL ACRES ALL ABOUT THE SPARK X OLANE DU PIC D'ESPADE Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme FERRER Carine |
1er EXCELLENT | 189 - RIVAL MISSES SMITH DES TERRES D'OCRES (ID:250269608802008 LOF:007842/01396) O' MON CAPITAINE HADDOCK DES TERRES D'OCRES X MOONBABY'S ONLY LOVE AT FIRST SIGHT Prod. Mme RUYSSEN Cécile - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
TRES BON | 190 - ALTA MEGGIE WITH BLACK BOWS (ID:900026000662806 CKC:4619/643) (CH) ALTAS STYLIN IN MY JAGUAR CM4 X ALTA BUTTONS N BOWS Prod. Mme VALERIE NILSSON - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
EXCELLENT | 191 - MOONBABY'S ONLY LOVE AT FIRST SIGHT (ID:990000002008907 AKC:DN52925403) (CH) MOONBABY'S MOLAN LABE X AWAY TO ME HARVERST MOON Prod. Mme ZOBELL Melissa - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
ABSENT | 193 - O'TEENY STAR DUST DES BONNES BOUILLES (ID:250269811523806 LOF:002069/00553) AWAY TO ME CUT TO THE CHASE X MADISON DES BONNES BOUILLES Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
EXCELLENT | 194 - POM POM GIRL DU PAYS DE L'AUVEZERE (ID:250269590083639 LOF:005282/01156) ALTA RED HOT REMINGTON X ALTA MEGGIE WITH BLACK BOWS Prod. Mmes REBOLLO Audrey / GOURSOLLAS Corinne - Prop. Mlle REBOLLO Audrey |
EXCELLENT | 195 - ROSE D HIVER DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723110284 LOF:007392/01397) NW ALOHA MAGIC BLUE X NW ALOHA HESTIA FIRE MISTRESS Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 196 - SILVER DREAM MINI S BANANARAMA (ID:900079000423063 MET:21/19) MOONBABY'S KIRK OF SILVER DREAM X MOONBABY'S WOLF WHISTLE Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOMCILOVIC BOGNIC Sanja | |
1er EXCELLENT RCACIB Meilleur de sexe opposé | 197 - PILI PILI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608365712 LOF:004679/00839) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR | 198 - SHADOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610077034 LOF:039644/03546) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 199 - SUNAM LE CONQUERANT DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269610155617 LOF:039677) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X BISCUIT OF CHOCOLATE ICE Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er TRES BON | 200 - SHARLIE DES GARDIENS DE SAURON (ID:250268743868836 LOF:039125/03448) NEO OF ICE WINE X MARA DES GARDIENS DE SAURON Prod. Mme GRASSELLI Marianne - Prop. Mlle MARTY Clémence |
2e TRES BON | 201 - SHINING STAR RAGNAROK DES GARDIENS DU VALHALLA (ID:250269590436186 LOF:038599/03479) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X PRETTY LITTLE DEVIL DES GARDIENS DU VALHALLA Prod. Mlle NACKAERTS Déborah - Prop. Mlle NACKAERTS Déborah |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES BON | 202 - ROMEO REY DEL SOL DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743352701 LOF:035066/03405) INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS X NEW LIFE DIT NISKA DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. CHAMOULAUD Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT | 203 - NELSON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712590063 LOF:026109/03028) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X DISADONNA UNIQUE COCONUT GIRL Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
2e EXCELLENT | 204 - NUAGE DU DOMAINE CHARLESIEN (ID:250269802752298 LOF:025502/03014) JOKER DU DOMAINE CHARLESIEN X HYSIL DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS Prod. Mme LEMOINE Christelle - Prop. Mme KIEFFER Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 205 - FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093900989866 PKR:I-93330) OTIS OD BIJELIH ANDELA X AYRA BLUE WILKI Z WILKOWA Prod. Mme PIEKOWSKA Ewa - Prop. Mme JOLY Adeline |
VETERAN MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 206 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT | 207 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
BABY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 208 - SAKIMA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610053995 LOF:040601) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X NATURAL BEAUTY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
PROMETTEUR | 209 - STINKA DE LA TRIBU DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269608977276 LOF:039692/05011) MAESTRO DE LA LOBIERA BLANCA X O'ANIU Prod. Mme FELTEN Julie - Prop. Mlle FELTEN Julie |
TRES PROMETTEUR | 210 - SUCCES FOU DITE CALLI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608989669 LOF:040284) (CH) FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA X (CH) RAINBOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 211 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
2e EXCELLENT | 212 - R'THALIE (ID:250269608785960 LOF:036997/04763) NELL DU ROYAUME DES LYS D'OR X NEIGE DU CHANT DES BRUANTS Prod. M. PATTYN Jean-Pierre - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 213 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
2e EXCELLENT | 214 - OLGA DER WEIBE STERN (ID:250268712702964 LOF:029139/04637) MISTER PLAYBOY DU ROYAUME DES LYS D'OR X MYSTIC LEGEND DER WEIBE STERN Prod. Mme BODART Stéphanie - Prop. Mlle ROUSSEAU Marina |
3e EXCELLENT | 215 - PIN-UP DES CRINS D'OR BLANC (ID:250268723025986 LOF:033407/04319) LEIKO X IZZY-D'OR DES DIVINES FOLIES BERGERE Prod. Mme M. WACK Pauline / LE BAIL Ludovic - Prop. Mlle MARTY Clémence |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 216 - OWEN SELECT DDK (ID:250269811607384 LOF:001882/00247) ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mme FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme FONVIEILLE Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 217 - SHOWTIME TO STARLIGHT OFDDK (ID:250269100255342 LOF:002687/00478) HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mme FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme SAUTIVET Chloé |
BOUVIER DES FLANDRES VETERAN FEMELLE Juge M. MARTINS Rui-Manuel-Augusto | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 218 - IDEM DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250268710306756 LOF:038395/04647) BASILE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme SCHMITT Danièle |